Консультации / Хирургия

Панариций подногтевой

Здравствуйте. Долгое время носила нарощенные ногти. Недавно, две недели назад, решила что ногти нужно отдохнуть сняла ногти. Обнаружила на указательном пальце правой руки под ногтем Несколько гнойных образований, и слегка отошедшей ноготь у края. Покопалась в интернете выяснилось что это панариций подногтевой. Ноготь попыталась распарить и он практически весь отошел. Так как в данный момент у меня нет возможности обратиться к хирургу, я начала пить антибиотики два раза в день, делать ванночки из соли соды и фурацилин Ноготь попыталась распарить и он практически весь отошел. Так как данный момент у меня нет возможности обратиться к хирургу, я начала пить антибиотики два раза в день, делать ванночки из соли соды и марганцовки. Также отдыхаю сверху ихтиоловую мазь. Дважды в день перебинтовали делаю баночки и можу. Скажите пожалуйста всё ли я делаю правильно. Изначально ноготь у меня не болел совершенно, сейчас чувствую побаливает сверху при надавливании. Не знаю как распознать эту боль, то ли всё хорошо и лечение помогает, то ли необходимо встреча с врачом. Скажите всё ли я делаю правильно? Новых образований гноя нет я всё хорошенько промыла отпариватель можу сегодня второй день .
Опираясь только на представленную информацию, адекватно оценить ситуацию невозможно. Одно можно говорить точно - достоверных признаков наличия у Вас подногтевого панариция нет. Для адекватной оценки ситуации необходим осмотр хирурга.