Консультации / Гинекология

Менструация и ВМС

Здравствуйте! Стоит спираль около года вектор Ф. Все было хорошо, менструация немного обильнее, но без особых проблем. Периодически между циклами "мазало", но день-два. Последние 2 месяца происходит вот что: менструация 26.09 - 02.10; 10.10 -16.10; 27.10 - 02.11, 10.11 - по сегодняшний день. (11.11) выделения достаточно яркие, со сгустками, но не очень обильные. Т.е есть посточнно, но прокладку менять каждый час необходимости нет. Чувствую себя хорошо, болей нет. Нормально ли это? Необходимо УЗИ, консультация?
Добрый день! Это кровотечение, поэтому следует пройти УЗИ как можно скорее, получить консультацию врача очно. вполне вероятно, что придется удалить спираль, если будут показания.