Консультации / Генетика

Результаты первого скрининга

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, ответив на мой вопрос! Мне 25 лет. Беременность первая и очень долгожданная (выкидышей и абортов не было). В 12 недель прошла узи (по словам врача всё хорошо и соответствует норме, по узи срок на 12 нед. и 3 дня. А вот результаты крови: ЧСС - 181 уд/мин. КТР - 59.3 мм ТВП - 1.60 мм Кость носа определяется Свободная бета-субъединица ХГЧ : 37.40 МЕ/л / 0.876 МоМ PAPP-A : 1.160 МЕ/л / 0/462 MoМ Трисомия 21 базовый риск - 1:927, индивидуальный - 1:4131 Трисомия 18 базовый риск - 1:2214, индивидуальный - <1:20000 Трисомия 13 базовый риск - 1:6959, индивидуальный - 1:333 Узи переделывала в 14 недель и 1 день, всё в норме, чсс - 140 уд.мин, по узи срок 14 недель 5 дней. К генетику записалась на приём. Подскажите всё ли у меня плохо??В частности интересует трисомия 13!!!!! Заранее благодарна Вам за ответ!!!!!!!!!!!!!Очень переживаю!!!
Здравствуйте! Результаты Узи у вас хорошие, поэтому высоки шансы что ребёнок здоров. Чтобы это подтвердить рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПС)