Консультации / Гематология

Низкий ферритин

В последние два месяца сильно выпадают волосы, появились заеды на губах, кружится голова либо темнеет в глазах когда резко встаю. Заподозрила ЖДА, по анализам гемоглобин 152, ферритин 17, сывороточное железо 22,5. Два терапевта и дерматолог отправили меня попить поливитамины и помазать заеды мазью, на этом все. Но разве ферритин не должен быть в районе 70-100? может в анализах вы увидите другую проблему или ее отсутствие? (во вложении). Нужны ли препараты железа, какие? Или может просто массово выпали волосы, отжившие свой цикл в 3 года (тогда после родов выпало много, но выросли новые).
К вопросу приложено фото
да, нужен сИДЕРАЛ-ФОРТЕ по 2 капс/сутки фолиевая кислоты 3 мг в сутки, но терапию лучше согласовать с терапевтом или гематологом. На лицо хроническая гипохромная анемия.