Консультации / Педиатрия

Прививка

Ребёнку 3 месяца поставили прививку акдс и полиомиелит, была температура 2 дня , на 3 день просто плачет , капризничает с рук не слазиет, плохо спит и днём и ночью , должна ли быть такая реакция на уколы ? И долго ли будет так ? В 4 месяца снова их будут ставить можно ли заменить другим уколом чтоб не было такой реакции ? Или лучше отказаться ?
Здравствуйте! 1. такая реакция на вакцинацию возможна. Как правило, она проходит за 3-4 дня 2. а какую вакцину Вы использовали с первой прививкой? 3. почему ровно через месяц? акдс ставится три раза с перерывом в 1,5 месяца Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся