Консультации / Педиатрия

Запах изо рта у 5месячного ребенка

Здравствуйте! Сегодня появился запах у ребёнка, то ли кислый, то ли химический не пойму. Не болела и не болеет, но 5 дней назад ставили прививку от АКДС и полиомиелита. Может это быть причиной?
Здравствуйте. Прививки не являются причиной кислого запаха изо рта. Кислый запах может быть из-за отрыгнувшегося содержимого желудка. Если запах напоминает запах ацетона или жидкости для снятия лака, то сдайте анализ крови на сахар. С уважением Савицкая Ирина.