Консультации / Педиатрия

Желтушка новорожденного

У малышки на 2 сутки вылезла желтушка.Билирубин 248.Назначили лампы на 3 дня и урсофальк.Скажите это эффективное лечение.Как долго надо находится ребенку под лампами.И помогает ли данный препарат.В понедельник пересдавать опять билирубин.Переживаю а вдруг данная терапия не поможет.И дочка родилась 2860.Скажите с каким весом нас могут выписать.Потеряла 200 гр.
Здравствуйте! Да, не переживайте, данное лечение эффективно. Отказывайтесь пока от всех прививок, они могут быть опасны в такой ситуации. Вас могут выписать с таким весом, но как будет ясно, что ребеночек прибавляет. Растите здоровенькими!