Консультации / Хирургия

Сняли швы

Здравствуйте, 31 октября сделали операцию по удалению аппендицита, 4 ноября сняли швы через один, 8 ноября сняли все оставшиеся, сегодня надо делать перевязку, но она прилипла, как снять ее чтобы не повредить шов?
Здравствуйте. Повязку не снимая намочите 3% перекисью водорода или другим антисептиком. Подождите немного и потом удаляйте повязку. Вот и все. И самое главное - не бойтесь.