Консультации / Аллергология и иммунология

Заложенность носа на постоянной основе

Постоянная заложенность носа. Я аллергик, но неважно где, что в самом пыльном помещении, что на чистом воздухе, неважно насколько я тепло одет, у меня все равно будет заложенность носа. Она может изредка пропасть в одной ноздре, а полностью в обеих только при одном условии - если я проведу какие-нибудь аэробные упражнение на протяжении минимум минут 10, либо при другой физической нагрузке, которую я уж точно не могу делать постоянно для того, чтобы у меня раскладывало нос, а раскладывает его минут на 15 от силы. У врача был год назад, ничего он не заметил, просто прописал "Авамис", который не помогает чуть более, чем полностью, может даже хуже сделать, а т.к. он сказал принимать его месяц, то после по собственной халатности, а иногда по обстоятельствам не имел возможность сходить еще раз. Я задаю здесь этот вопрос в первую очередь, чтобы самого себя расшевелить, в ближайшее время, надеюсь, у меня получится записаться, но если я и здесь получу хоть какую-то помощь, то буду очень признателен
Обследуйтесь, выявляйте основной провоцирующий фактор, обсуждайте с врачом возможность проведения АСИТ. В любом случае неинфекционный ринит как правило лечится топическими стероидами (Авамисом, например) длительно.