Консультации / Гинекология

Признаки андексита

Доброго времени суток уважаемые специалисты сайта! Четыре дня назад первый раз в жизни почувстововала небольшое охлаждение в районе поясницы (не по погоде оделась). Не могу сказать, что как-то сильно замерзла, но ткань ощутимо холодила по коже. Придя домой, тут же приняла очень горячий душ. Два дня фактически постельного режима, выходя на улицу, тщательно куталась. Сейчас никакого недомогания нет, спина не болит, вроде вообще ничего не болит, но, как мне кажется, потягивает самый низ живота и есть некоторый дискомфорт при мочеиспускании, частота его не изменилась. Скажите, есть ли необходимость срочно записываться к врачу на обследование? И как именно определяют воспаление придатков, если пациентка девственница? Родственники твердят, что я зря навожу панику, дескать настоящее воспаление трудно "не заметить"... Правда медицинского образования никто из них, однако, не имеет. Очень переживаю за возможный андексит. Прошу прощения за большое количество слов и панический тон! И спасибо заранее за ответ!
Добрый день! Не совсем поняла, почему Вы решили, что возможно развитие аднексита. Даже если Вы почувствовали охлаждение в районе поясницы, в первую очередь исключают миалгию, невриты, но не аднексит, который проявляется болями в низу живота, повышением температуры, возможно, появление выделений.