Консультации / Педиатрия

У ребёнка рвота и температура

Здравствуйте! Ребёнку 1 год и 7 мес., утром съел омлет, через какое-то время печенье и что-то незначительное. Днём началась рвота, потом пил актимель опять вырвало фонтаном, от еды и воды отказывается. Неск дней назад был размягченный кал 3 раза в день на протяжении 3-4 дней, давала энтерофурил и максилак, сегодня сдали кал и началась рвота. Плюс ко всему у нас ветрянка неделю. И к ночи поднялась температура 37,9. Что делать и как быть?
Здравствуйте! У малыша может быть интоксикация на фоне вирусной инфекции. Вам показано отпаивать ребеночка, по чайной ложке раз в 5-10 минут, на еде не настаивайте. Аппетит вернется, как только малыш пойдет на поправку. Вызывайте педиатра, важно исключить кишечную инфекцию. Выздоравливайте!