Консультации / Кардиология

Применение лекарственных средств

Гипертония с 50 лет. Прописывали множество лекарств, давление считал приемлемым 135\90 при постоянном приёме, частенько поднималось до 160\110. Три года назад начал принимать экватор 5\10. Давление через несколько месяцев стабилизировалось на 115\80, и держится уже более 2.5 лет даже в случае пропуска приёма лекарства до недели. Можно ли попробовать прекратить глотать таблетки? Признаков "отката", как у других, не проявляется.
Здравствуйте! Ни в коем случае! И пропускать до недели не надо, прием должен быть регулярным.