Консультации / Хирургия

Ушиб икроножной мышцы

Здравствуйте. Убирала шкаф и стояла на стуле. Так получилось, что не удержалась и упала, а следом на левую ногу и стул. Нога немного ныла, приложила лед. Синяков нет, шишек тоже. Но как только начинаю напрягать икроножную мышцу, то меня сопровождает жудко-ноющая боль. Как мне эту боль убрать?
Опираясь только на представленную информацию, дать обоснованный ответ сложно, так как описанные Вами боли могут развиваться не только в результате ушиба, но и при частичном повреждении мышц, формировании межмышечных гематом, и даже при формировании посттравматического тромбоза (тромбофлебита глубоких вен).