Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк

Здравствуйте. Нам почти 3 месяца, один из которых у нас насморк. Сначала промывали физраствором и отсасывать ли Отривин Бэби, купили капли Аквалор, но не помогли. Сходили к врачу, прописали Аквалор беби мягкий душ. Сказали пшикать только в вертикальном положении. Мы делаем всё как сказала нам врач. После каждого орошения носовой полости отсасывать. Очень беспокоит что может перейти в хронический насморк или отит, скажите что лучше сделать.
Здравствуйте. Если сейчас малыш здоров - ничего промывать не нужно, если насморк продолжается - стоит выяснить причину, сделав простейший тест: риноцитограмму, или цитологический мазок из носа. По количеству одних или других клеток в мазке определяют, является причиной состояния аллергия либо инфекция, в соответствии с результатом назначается лечение. Не беспокойтесь, всё будет хорошо. Здоровья малышу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Затяжной насморк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.