Консультации / Стоматология

Болит зуб под временной пломбой

Здравствуйте. Пару недель назад начал жутко болеть нижний зуб, я терпела выходные и пошла к стомотологу в понедельник. там мне открыли зуб и сказали полоскать. на следующий день заболел противоположный зуб, оказалось, что та же проблема и сделали дырку. полоскала 4 дня, вернулась туда же и мне поставили временную пломбу на оба зуба с лекарством. в этот же денб все было хорошо, но на следующий день начали болеть оба. (в первый день болели зубы при покусывании). сейчас не знаю, что делать. 13 числа в лагерь поеду, а с открытым зубом ехать нельзя, зубы не выдержут. подскажите, что делать, пожалуйста. хочу поезать в лагерь и вылечить зуб.
Здравствуйте. Следует уделять внимание тому, что говорит лечащий врач. Если он говорит, что болеть после лечения не должно, но болит, то стоит менять доктора.
Консультация врача стоматолога на тему «Болит зуб под временной пломбой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.