Консультации / Кардиология

Боли в сердце

Здравствуйте, хочу получить консультацию кардиолога для своей матери, а именно — расшифровка экг. Ей 50 лет ,беспокоят боли в области сердца, характер и область боли разные- то печет посередине грудной клетки, то под левой грудью давит и ноет, иногда бывают приступы тахикардии во время которой чсс поднимается до 120, но эти приступы у нее с 20 лет и блокирует анаприлином, в последнее время давление поднимается 140 на 80, а рабочее у нее давление 100 на 60, если сможете помочь расшифровать - мы будем благодарны, поскольку спец в наше время ,в нашем городе найти проблематично и это мягко сказано. Возможно посоветуете дальнейшие шаги.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ЭКГ нормальная. Для исключения ишемической болезни сердца нужно сделать стресс-ЭхоКГ (с беговой дорожкой или с электрической стимуляцией). Также такие симптомы могут давать проблемы с желудком или позвоночником. Нужен осмотр терапевта для того чтобы знать, в какую сторону двигаться. Ищите хорошего.
Спасибо, будем копать в эту сторону
Консультация врача кардиолога на тему «Боли в сердце» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).