Консультации / Урология

Частое мочеиспускание

Здравствуйте. На протяжении нескольких лет иногда беспокоило то, что очень часто хочется в туалет. За час могу сходить раз 10 и не по-маленьку, а по-многу. Но это было редко. В последние пару месяцев это участилось, особенно в прохладное время года. Чуть прохладно- весь день буду бегать через каждые 5 минут. Последние 2 дня схожу в туалет, а чувство того, что очень хочется - вообще не покидает. Мочеиспускание абсолютно безболезненное. Что это может быть? К урологу записана толтко через неделю, но хотелось бы узнать сейчас, в чем может быть проблема... заранее спасибо.
Здравствуйте. Это может быть признаком и цистита и гиперактивного мочевого пузыря. До консультации врача рекомендую сделать клинический анализ мочи и УЗИ органов мочевыводящей системы