Консультации / Отоларингология

Плохо слышу если что-то шумит рядом

Здравствуйте, при тишине слух отличный, а вот при шуме, например, когда готовлю на кухне или при включенной музыке слух падает, так же если в университете на лекциях шумно, вроде слышно, но как будто не понимаю что именно преподаватель сказал. Был у ЛОР врача сказали это у меня заложенность из-за искривления перегородки носа т.е. нужна операция, хотя с дыханием через нос проблем никогда не было и нет сейчас. Хотел бы узнать врач все правильно сказал или стоит посетить другого ЛОРа чтобы удостовериться точно?
Добрый день! Необходимо обратиться к сурдологу, выполнить импедансометрию и тональную аудиометрию.