Консультации / Гинекология

Есть ли необходимость принимать мастодинон

Добрый день, беспокоит болезненность молочных желез перед менструацией и снижение либидо (в течение последних нескольких лет). Что касается молочных желез: УЗИ и гормоны крови прикрепляю. Что касается либидо: проблема именно с возбуждением, я не возбуждаюсь, несмотря на то, что испытать оргазм во время полового акта я могу. По органам малого таза и щитовидке: УЗИ и того и другого в норме, менструации регулярные, болезненные в 1 день, цикл ~31 день. Подскажите, пожалуйста, требуется ли мне назначение мастодинона или другого препарата с целью коррекции гормонального фона? Может ли быть связано снижение либидо с дисгормонозом?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По поводу фиброаденомы молочной железы надо обязательно проконсультироваться с маммологом, чтобы уточнить диагноз и назначить адекватное лечение. По поводу гормонов- Пролактин надо пересдать ещё раз. А 17 гидроксипрогестерон в норме. Референтный значения у женщин в первую фазу цикла до 1,51. Если будет опять повышение Пролактина, то он может снижать либидо. Но первоначально надо проконсультироваться у маммолога. Будьте здоровы!