Консультации / Хирургия

Нарост после мазоли

В 2010 году я пошел в армию и там я натер сильно мозоль на косточке на левом большом пальце,мозоль кровоточила долгое время,ты так,что через некоторое время у меня посинела нога.В итоге у меня рожистое воспаление,которое лечили меня 2 недели антбиотиками.Все прошло все зажило,но теперь на большом пальце левой ноги там где была мозоль у меня нарост,где - то пол см кожи.Можно ли его отрезать без вреда или нет?
К вопросу приложено фото
На фото признаки посттравматического бурсита. Точнее можно сказать только после проведения осмотра и R-графии стопы в прямой и косой проекции. После получения результатов будет ясен диагноз и объём необходимого вмешательства.