Консультации / Аллергология и иммунология

Сильный кашель

Здравствуйте, вот такая беда, 18 октября сделали прививку пмневмокок, после прививки были сопли и кашель, но не было хрипов, наш врач нас смотрела и сказала, что кашель у нас из за большого количества соплей, мы сопли вылечили, но при этом у нас набухли десна, ждем коренные зубы, но да них еще далеко, пару дней назад, ребенок во сне начал довиттся из за кашля, кашель душит и это только во сне, сегодня были у своего врача, сказали, что возможно алергический кашель, назначили ларотадил, хрипов нету, соплей тоже нету, перед сном дали пол таблетки, но все равно спит и задыхается, вот и не знаю аллергия ли это или организм так влияет на, то, что зубы лезут, ребенку 1.6лет
Кашель в горизонтальном положении чаще всего является следствием постназального затекания.