Консультации / Аллергология и иммунология

Анализы на непереносимость глютена и казеина

Здравствуйте! Мальчик, 4 года, расстройство аутистического спектра. Запуталась в анализах... Сдали мы сначала два анализа — на глютен (f79, igg) и казеин (f78, igg). По результатам kdl — высокая реактивность (26 и 22 единицы) - первый скриншот. Пришли к гастроэнтерологу, та отправила досдать на глиадин (igg, iga) и тканевую трансглутаминазу (igg, iga). И решили пересдать на казеин (вдруг ошибка?!). В итоге глиадин и трансглутаминаза — норма (второй скриншот) , казеин снова 22 (третий скриншот) … Тогда почему первый анализ на глютен (клейковину) завышен? Ничего не понимаю… О чём это может говорить? О чувствительности без целиакии? Или как?
К вопросу приложено фото
Уровень IgG вообще не должен использоваться для диагностики непереносимости. Целиакия может быть диагностирована только биопсией тонкой кишки при клинике непереносимости глютена.