Консультации / Отоларингология

Насморк в течении 3 месяцев

Здравствуйте. У ребенка с 5 месяцев насморк ( выделения прозрачные густые) сдали риноцитограмму ( лимфоциты 3-4, нейтрофилы 10-15, базофилы 0-1, тучные клетки 0-1, эозинофилы 8-10, эпителиальные клетки единичные, микрофлора кокки единичные) что может быть аллергия или же инфекция? Педиатр говорит что сопли из за прорезывания зубов. Какие ещё анализы необходимо сдать? И как вылечить насморк?
Смешанная флора говорит о инфекционо аллергическом процессе. Для назначения лечения требуется очный осмотр а это работа педиатра в совокупности с ЛОР специалистом и в зависимости от квалификации первых, аллерголога