Консультации / Педиатрия

Красные пятна на спине

Добрый вечер. Малышу 10 мес, после душа всю спину покрыли красные пятна( ванную принимаем с маслом пихты), ели привычную пищу, за исключением дольки мандарина Скажите что это за пятна, как с ними бороться? дала 1/4 супрастина, чем можно еще снять красноту. Заранее большое спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо обратиться на консультацию к педиатру или аллергологу-иммунологу для осмотра, уточнения диагноза и назначения лечения. Не исключена аллергическая реакция и на пихту (деревья семейства Сосновых являются аллергенными), и на мандарин, так как одной дольки достаточно для аллергической реакции, и цитрусовые также являются сильным аллергеном.