Консультации / Эндокринология

Новотирал

принимаю "эл тероксин-100" уже 17 лет, хочу поменять на "новотирал", как определить необходимую дозу, сейчас принимаю по 100млг эльтераксина
Здравствуйте! Доза подбирается в зависимости от уровня ТТГ. При нормальных или слегка завышенных значениях ТТГ возможно в дозировке 100/20 мкг. P.s. Однако, преимущества терапии комбинированным препаратом левотироксина+лиотиронин над монотерапией левотироксином не доказано. С уважением, Анастасия Александровна