Консультации / Гематология

Анемия

Добрый день. Возможно, я не по адресу, но я не понимаю, что делать. Месяц назад начался кашель, слабость, от которых никак не могла избавиться (в принципе не болею, кроме мигрени после ЧМТ (приступы примерно раз в месяц на 1-2 дня каждый), температура с утра и днем нормальная, к вечеру 37,0- 37,3, сдала ОАК, ОАМ и обратилась к терапевту. По направлению терапевта прошла консультацию гинеколога (есть эрозия шейки матки, но это уже достаточно давно), пульмонолога (поставлен диагноз острый ринофаринготрахеит), УЗИ брюшной полости (отклонений не выявлено), флюорографию (сердце и легкие в норме, утолщены корни), ЭКГ ( все в норме).пропила по назначению а Азитрокс 500мг 1 раз в день 6 дней, Флемоксин Солютаб 1000мг 2р вдень 7 дней, АЦЦ 250 мг 2р в день 10 дней, пью мальтофер 2 раза в день, начиная с 20.10. Последние анализы сдавала уже в местной поликлинике, их на руки к сожалению не дают, но в них гемоглобин 70, сывороточное железо 2,2, СОЭ 20, про остальное ничего не говорит терапевт. кашель прекратился. чувствую слабость, последние 2 дня появилось покалывание (как будто отсидела) в левой ноге и левой руке, мне кажется, снижена чувствительность в левых конечностях, мерзну постоянно, одышка, аппетита нет совсем, ем просто потому что надо. ФГДС и колоноскопию не проходила, со стороны ЖКТ никогда никаких жалоб не было, да и сейчас нет. У меня вопросы: 1. Обязательно прохождение ФГДС и колоноскопии? Можно заменить, допустим, МРТ. Был 1 раз печальный опыт ФГДС - ничего не получилось совсем. 2. К специалисту в какой области лучше обратиться, чтоб не лечили от всего подряд (вот твердое ощущение, что именно это сейчас со мной и происходит, а очень хочется нормально жить.)?
К вопросу приложено фото
1. сделать МРТ поястнично-крестцового отдела и брюшной полости, ФКС не делать 2. по специалисту - по результатам МРТ вначале к неврологу, потом к терапевту. Первичной патологии крови здесь нет!