Консультации / Неврология

Ребёнок 2-х лет упал с кровати

Здравствуйте! Вчера ночью ребёнок упал с кровати . Через час начало рвать . Вырвало 4 раза и поднялась небольшая температура . Весь день держалась температура 38 и немного отек лоб . Но видимых повреждений , ссадин не было . Ребёнок постоянно хотел спать . Вечером , когда температура поднялась выше 38.5 дала Нуроффен . На следующий день отечность на лбу небольшая осталась , температуры нет , активный . Надо ли делать рентген? Или если сегодня хорошо себя чувствует , ничего страшного?
Здравствуйте. Если ребенка после травмы рвет, то в таких случаях нужно сразу вызывать неотложную помощь. Сейчас нужно срочно показать неврологу для исключения сотрясения головного мозга. С уважением, Алла Васильевна