Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале

Добрый день! Ребёнку 4,5 месяца, вес 7 кг, полностью ГВ. С месяца частый и жидкий стул, прожилки крови, слизь, высыпания на лице. По анализам дисбактериоз и углеводы в кале. Получали лечение Эспумизан, Лактаза Беби, Энтерофурил, Пиобактериофаг, Примадофилус. Безмолочная диета мамы. Сейчас углеводы пришли в норму, Лактазу Беби продолжаем принимать, диета соблюдается. Но в кале сохраняется слизь. Копрограмма тоже плохая(прикрепляю). Врач назначила Энтерол и Лактофильтрум, а также продолжать Лактазу. Корректное ли лечение или врач хочет попробовать все препараты на нас? Как долго принимать Лактазу? С чего вы бы посоветовали начать прикорм? Спасибо
К вопросу приложено фото
1. Анализ кала на микрофлору отсутствует. Замените энтерол и лактофильтрум на бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в сутки, 3 недели. Лактаза бэби используется чаще 3 недели, при необходимости дольше. 2.Учитывая результаты копрограммы, рекомендовано добавить к лечению альгинатол – по 1 суппозиторию в сутки, 14 дней. 3.Вес соответствует возрасту. Прикорм вводить после 5 месяцев. Можно начинать с овощного пюре или безмолочной каши. Разводить и докармливать грудным молоком.