Консультации / Офтальмология

Проблемы со зрением

Здравствуйте, меня зовут Ольга.У меня врождённая близорукость, 10 лет назад сделали склеропластику. После операции острота зрения не ухудшается, постоянно ношу контактные линзы, -3,75 на левом глазу и -4 на правом. Чуть больше года назад в левом глазу при ярком свете появились блики, предметы вижу, но не чётко, как будто в дымке. При отсутствии сильного освещения, в помещении, на улице в тени и вечером вижу нормально. Врачи никакой патологии не находят. Что это может быть и как от этого избавиться?
Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо проверить состояние сетчатки. Такие проявления могут говорить о ее повреждениях.
Консультация врача офтальмолога на тему «Проблемы со зрением» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».