Консультации / Педиатрия

Ребёнок в 3 3 не просится какать на горшок

Доброе утро!моему сыночку 3,3 и нам поставили артистический спектр в легкой форме,наблюдаемся у невролога и принимаем лекарства,но никогда не просится какать,а писать на горшок,он начинает бегать и прыгать и поджимать ножки и я понимаю,что какать хочет,выгибается на горшке и орет а как сделает все в трусы,то ходит со всем добром и оно ему не мешает,как быть?к какому специалисту обратиться?к гастроэнтерологу ?
Здравствуйте!Чтобы приучить ребенка к горшку, для начала следует вовсе отказаться от подгузников и высаживать ребенка на горшок после еды, после сна, после прогулки, почаще и с периодичностью. Попробуйте делать это в форме игры. Это вопрос больше к детскому психологу, а не к врачу. Если соматических проблем нет, то врач в таком случае не требуется.