Консультации / Гематология

Мама сдала общий анализ крови половина показателей не в пределах нормы

По результатам анализа крови у мамы пониженный гемоглобин и лейкоциты, при этом повышены лимфоциты. И ещё много разных отклонений. Подскажите, к какому врачу обратиться (к гематологу, онкологу или терапевту) и насколько плохи результаты? Какое заболевание это может быть? Фото результатов прилагаю (сдавали два раза) спасибо
К вопросу приложено фото
Отклонения в ОАК у Людмилы Васильевны крайне деликатные, предположительно течет вялотекущий воспалительный процесс провоцирующий развитие анемии и лимоцитоза. Можно проконсультироваться у терапевта или гематолога.
Консультация врачей гематологов на тему «Мама сдала общий анализ крови половина показателей не в пределах нормы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.