Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия после пневмонии

Здравствуйте. Я месяц проболела двухсторонней пневмонией, в конце лечения у меня возникла лекарственная аллергия (доктор прописал флюкостат от молочницы в горле, примерно через 15 минут после приёма таблетки Начался отек пальцев, пятна на лице и гинекологический отек, вызывала скорую- делали укол Дексаметазона) Ходила к врачу, от последствий аллергии лечилась около 10 дней. У меня дома живет кролик ( уже 3 месяца) аллергии на него небыло. Сейчас я стала замечать аллергическую реакцию, после того как его поглажу или уберу клетку.( чешутся глаза и в горле тоже чешется внутри все ) Подскажите, так бывает, что после перенесённой пневмонии начинается аллергия на животных? (На кошек у меня аллергия уже лет 15, на других животных аллергии никогда небыло)
Добрый день. Развитие возможной аллергии на кролика не связано с пневмонией, а связано с длительным контактом с животным.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия после пневмонии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.