Консультации / Аллергология и иммунология

Отек лица

Здравствуйте. Хочу обратиться к Вам с такой проблемой: Стала замечать, что в последнее время стало отекать лицо. Ни с того ни с сего. Могу утром проснуться все нормально и буквально за несколько минут может опухнуть глаз или губа, причем сильно. На днях ситуация повторилась, днем все было хорошо, к вечеру начали опухать губы, а за ними и глаза, за несколько минут лицо изменилось до неузнаваемости. На утро отек не спал, а стал еще сильнее. Может ли это быть реакция на какой либо аллерген? (в детстве была аллергия на пеницилин, был отек Квинки)
Добрый день. Судя по вашему рассказу, у вас случился ангиоотек. Это состояние может быть связано с аллергией, но может возникать и спонтанно. Обратитесь на прием к аллергологу.
cпасибо большое