Консультации / Гинекология

Зуд и жжение

Здравствуйте! Я прижигала эрозию таблетками, врач прописал депантол свечи. Через неделю (в субботу)у меня начался зуд и я прекратила ставить свечи. Зуд уменьшился. В понидельник 2 раз прижигали эрозию, предупредила гинеколого о появлений зуда. Врач посоветовала приостоновить депантол и ставить метилурацил, на утро опять зуд, звоню гинекологу, она советует сменить на кызыл май, тоже зуд. В субботу звоню гинекологу и объясняю ситуацию она сказала что может быть у меня дрожжи и прописала флузамед однократно и овумикс на ночь. На утро зуд был просто ужасная, нетерпимая и отек+покраснеение. Я сразу пошла на платное обследование.(было воскресенье). Там мне сказали что надо сдать ПЦР и бакпосев. Сегодня опять пошла в поликлинику к своему гинекологу .Она взяла мазов и ПЦР, и осмотрев сказала что у меня дрожи и посоветовала продолжить овуликс. Хотела спросить мне подождать результаты ПЦР или продолжить овуликс. И мне можно сдавать бакпосев (после выышеуказанных препаратов)? Я позвонила в лабараторию и узнавала про бакпосев. Там сказали что после антибиотиков минимум10 дней должно проити. Не знаю что делать . Посоветуйте
Добрый день! Овумикс можно продолжить принимать до результатов пцр. Но бак посев сразу после этого препарата не имеет смысла делать, надо действительно подождать 10 дней.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд и жжение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2018
О консультанте