Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом 5-ой плюсневой кости со смещением

Здравствуйте! Я сломал 5-ую плюсневую кость на левой ноге. Сделали снимок, поставили гипс, сказали через месяц на рентген. Через неделю поставил пластиковый гипс. Спустя 5 недель после перелома нога перестала опухать и была очень свободна в гипсе. Я на положительных эмоциях самостоятельно снял гипс. На следующий день поехал на снимок. Перед снимком травматолог довольно резко и сильно ощупал место перелома, боли не было. А после снимок показал, что кость не срослась. В это время к травматологу зашел хирург и присоединился к обсуждению. Он сказал, что перелом непростой (косой или винтовой) плюс смещение и что срастаются такие переломы минимум за 2 месяца. Травматолог сказал приходить через 2 недели. Я пришел через 3 - это 8 недель после перелома. Сделали снимок и женщина, рентгенолог, посоветовала поставить спицу. Но травматолог вместе с хирургом не подтвердили ее слова, и сказали, что процесс заживления будет долгим, около 4-5 месяцев и они оба НЕ рекомендовали оперативное вмешательство. Я также против оперативного вмешательства. Травматолог также сказал, каждый день снимать гипс и делать ванночки. Может ли кость срастись спустя следующий месяц, два? Можете что-то посоветовать? Можно ли дополнительно использовать дэнас-терапию? Травматолог (другой) сказал, токи отрицательно влияют на срастание, это правда? Можно ли делать массаж икроножной мышцы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по всему у вас уже образовался ложный сустав. Мое мнение, что необходимо выполнять операцию ( остеосинтез 5 плюсневой кости с применением костной пластики).
Благодарю за ответ.