Консультации / Гематология

Низкий фибриноген

Была операция по установке кардиостимулятора. После произошло кровотечение из раны. 3 месяца не спадает корочка после операции. Всю жизнь не ускоряется соэ и срб. Прошла обследование. Обнаружили низкий фибриноген и увеличение тромбинового времени. Фото прилагаю. В 2004 году тоже фибриноген ниже нормы оказывается. принимаю кардиомагнил т к назначил врач. Но прочитала что при гипофибриногенемии его нельзя принимать. Помогите что дальше обследовать, принимать ли кардиомагнил и как нормализовать фибриноген? Аст алт узи печени нормальные
К вопросу приложено фото
Кардиомагнил принимать, снижение фибриногена может быть вызвано снижением его синтеза в печени ( даже при нормальных биохимических и УЗИ параметров печени), либо потреблением в очаге воспаления. Целесообразно принимать гепатопротекторы - типа Фосфолгиф-форте или Гептрал 400 мг/2 раза - 3 недели и повторно сдать на фибриноген и показатель ТВ.