Консультации / Онкология

Питание при онкологии

Добрый день! У моего отца (56 лет) рак слюнных желез. В последнее время совсем плохо ест, в следствии чего сильно потерял вес, ослаб. Посоветуйте пожалуйста препараты для поддержания жизненных сил и набора веса. Хотим попробовать энтеральное питание РЕСУРС 2.0 ФАЙБЕР. Можно ли его использовать в данном случае? Спасибо
Здравствуйте, да, такое питание вполне подойдет. Более бюджетно, правда, покупать сухое растворимое питание, чем готовое на один раз. При этом сухое можно использовать более функционально: добавлять в обычную пищу, в выпечку. Вкус готового не всем нравится, и его иногда пациенты плохо пьют. Но это нужно пробовать, конечно.