Консультации / Гематология

Анализ крови

Виктор Геннадьевич, здравствуйте! Моей дочери (19 лет) 30.10.18 было плохо. С утра жаловалась на тошноту, боли в животе, в течение дня ее вырвало раз 8 . Я давала ей но-шпу, заваривала сбор «фитогастрол», нурофен. И вроде бы все прошло. На следующий день пошли к гастроэнтерологу. Врач назначил исследования, в т. ч. и кровь. УЗИ и фгдс в один день записали 04.11., в этот же день сдали и кровь. Все это было на последних днях месячных. До этого, в период менструаций, она часто жаловалась на боли в животе. По узи обнаружили перегиб желчного пузыря и метеоризм. По фгдс - рефлекс-эзофагит, гастрит. Скажите пожалуйста, насколько серьёзны отклонения по крови. К доктору нам через несколько дней на повторный приём. Мне кажется, что у неё очень плохой анализ крови. Очень переживаю. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Ольга
К вопросу приложено фото
Анализ крови нормальный, но при таких жалобах надо сделать ФГС и копроскопию, не исключено нарушение функции ЖКТ. Особенно ничего критичного по ОАК не выявляется.
Консультация врачей гематологов на тему «Анализ крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.