Консультации / Кардиология

Кардиология

1. На основании исследований врач ставит диагноз - ИБС атеросклеротический кардиосклероз в сочетании с миокардиодистрофией, смешанного генеза, недостаточность митрального клапана, гипертоническая болезнь III стадия, риск 4. У меня пониженные лейкоциты 2,4. Холестерин общий 5,98 , ЛПВП 2,07. ЛПНП 3,33. Триглицериды 3,25. Скажите пожалуйста, нужно ли мне принимать статины? Сейчас принимаю только рыбий жир. 2. Правильно ли поставлен диагноз? Назначен Престариум А в дозе 1,25 мг утром. 3. Опасно ли это заболевание? 4. Фракция выброса 56,2. Можно ли ее повысить?
К вопросу приложено фото
1. Диагноза ИБС: атеросклеротический кардиосклероз на планете не существует. 2. Не факт. Надо оценить риск по SCORE, возможно дообследование - УЗДГ сонных артерий. 3. См. пункт 1. Есть гипертоническая болезнь или нет из вашего описания непонятно. АГ - это устойчивое повышение АД от 140/90 мм рт. ст. и выше. 3. Какое? )) 4. Это норма.