Консультации / Офтальмология

Как долго восстанавливается зрение после травмы

Здравствуйте! Не так давно получил травму - перелом скулоорбитального комплекса со смещением, глазница тоже пострадала, глаз "ушёл" вниз. Операцию провели через 3 дня, теперь глаз на месте, но зрение на этом глазу до конца не восстановилось. Сначала после операции было двоение в глазах, врач сказал что т.к. глаз был в неестественном положение несколько дней, теперь какое то время нужно что бы мышцы привыкли к естественному положению. Так вот, через день двоение исчезло, но зрение на этом глазу хуже чем на здоровом, хотя и есть прогресс. И ещё такое ощущение что больной глаз смотрит как бы маленько наверх, по сравнению со здоровым. Так вот вопрос, есть ли повод для беспокойства, или стоит просто подождать? Операция была 4 дня назад.
Добрый день! Вероятно, у Вас еще не ушел отек ретробульбарной клетчатки, поэтому не восстановилась функция глазодвигательных мышц и не полностью восстановилось кровоснабжение в зрительном нерве. Продолжайте лечение и наблюдение врача-офтальмолога по месту жительства.