Консультации / Кардиология

ЭКГ

Здравствуйте! Пару дней назад проходила скрининг по возрасту. Мне 54 года. Давление в день осмотра было 140/80, у меня чаще пониженное - 110/70 - 100/60. Имеется лишний вес - при росте 160 вес 98 кг. Проблема в другом - иногда хватает сердце - боль чаще колющая, а иногда как будто что-то рвётся в области сердца, такие ясные ощущения. Врач, который читал кардиограмму, сказал, что всё нормально. Высылаю вам кардиограмму и прошу прочесть её. Может у меня есть какие-то проблемы с сердцем. Просто не хочется оказаться на операционном столе или ещё чего похуже. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На ЭКГ действительно все хорошо. Но хорошая ЭКГ не гарантирует, что с сердцем все нормально. С такими симптомами лучше посетить кардиолога.