Сделали прививку АДСМ и в эту же ночь поднялась температура
анонимно, Женщина, 28 лет
Здравствуйте. Подскажите, дочери 6 лет, сделали прививку адсм при хроническом тонзиллите. В день прививки доктор осмотрела и сказала, что горло спокойное, хоть и миндалины увеличены . В этот же день ребёнок начал кашлять, ночью поднялась температура 38.8, соплей нет, чихания нет. На следующий день температура поднялась 37.9, этой ночью снова поднялась 38.8 . Лечим горло, начали пить флемоксин . Очень сильно переживаю, что происходит в организме и какие последствия могут быть
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Горло красное? У ребёнка есть боль или дискомфорт? Кто назначил антибиотики, Ваш педиатр?
Дело в том, что повышение температуры после введения вакцины является весьма распространённым осложнением, не требующим лечения. Мы контролируем температуру, при значительном повышении даём жаропонижающие препараты. И все. Как праволо, все нормализуется самостоятельно в течение 3-4 дней
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся