Консультации / Отоларингология

Кровь из носа после операции

Здравствуйте, в четверг утром сделали операцию по удалению кисты верхнечелюстной пазухи и вазотомию. После снятия тампонов в пятницу утром шла кровь, довольно сильно. Решили опять затомпонировать. По состоянию на субботу, кровь до сих пор идёт ( видно по повязке перед носом). Скажите, есть ли повод для беспокойства и нужно ли применять какие то меры со своей стороны ?
Такое бывает, к сожалению, нередко. Как правило, в подобной ситуации пациенту назначаются инъекции гемостатиков - дицинона, транексама, аминокапроновой кислоты. Поэтому беспокоиться Вам не стоит.