Консультации / Пациент и здравоохранение
Платная маммография
У меня в одной молочной железе обнаружена киста, врачи советуют два раза в год проходить маммографию. По месту жительства в поликлинике маммографа нет. Врачи отправляют пройти это исследование в соседнем городе, который находится в другой области. Что и было уже сделано несколько раз, а оплата происходит из моего кармана. Я уже пенсионерка и для меня это накладно. Могу ли я обращаться в фонд медицинского страхования с квитанциями об оплате, прося возмещения средств?

Нет, необходимо выполнять именно в той клинике, даже в другом городе, которая входит в программу ОМС
Консультация организатора здравоохранения на тему «Платная маммография» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2018