Консультации / Пациент и здравоохранение

Платная маммография

У меня в одной молочной железе обнаружена киста, врачи советуют два раза в год проходить маммографию. По месту жительства в поликлинике маммографа нет. Врачи отправляют пройти это исследование в соседнем городе, который находится в другой области. Что и было уже сделано несколько раз, а оплата происходит из моего кармана. Я уже пенсионерка и для меня это накладно. Могу ли я обращаться в фонд медицинского страхования с квитанциями об оплате, прося возмещения средств?
Нет, необходимо выполнять именно в той клинике, даже в другом городе, которая входит в программу ОМС