Консультации / Травматология и ортопедия

Нужна операция или нет

Мы готовим документы на квоту, сказали нужна консультация от главного ортопеда ЧР (откуда мы сами )но он говорит что операция не нужна и он не будет подписываться под это.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ну, а ко мне-то какой вопрос? Делать или не делать? Ребёнку 2 года, как я понимаю? Такая форма ног для детей этого возраста - норма. https://cloud.mail.ru/public/42tX/gjQ115tHB Здесь об этом написано подробнее. Если деформация - все, что беспокоит, то нет - операция не нужна, пройдёт само. Я бы не рекомендовал обращаться больше в СарНИИТО.