Консультации / Травматология и ортопедия

Нужна операция или нет

Мы готовим документы на квоту, сказали нужна консультация от главного ортопеда ЧР (откуда мы сами )но он говорит что операция не нужна и он не будет подписываться под это.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ну, а ко мне-то какой вопрос? Делать или не делать? Ребёнку 2 года, как я понимаю? Такая форма ног для детей этого возраста - норма. https://cloud.mail.ru/public/42tX/gjQ115tHB Здесь об этом написано подробнее. Если деформация - все, что беспокоит, то нет - операция не нужна, пройдёт само. Я бы не рекомендовал обращаться больше в СарНИИТО.
Консультация врача травматолога на тему «Нужна операция или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).