Консультации / Неврология

Мужа трясет во сне

Здравствуйте. Уже несколтко лет живем вместе и иногда частенько я замечаю как его трясет во сне. Он не просыпается, но его трясет как в ознобе. Я начинаю его гладить, шептать что-то успокаивающее и перестает трясти. То ли просыпается, то ли просто перестает не знаю засыпаю. Вроде заболеваний нет. Опасно ли это? Ему говорю он не помнит что снилось говорит может кошмар снился. То есть ему жить никак не мешает, но я переживаю за него. Ему 38 лет.
Добрый день! В первую очередь мы, неврологи, в таком случае думаем об эпилептических приступах. И рекомендуем пройти обследование у эпилептолога. С уважением, Жигалова Е.Н.