Консультации / Эндокринология

Гиперпролактинемия

Здравствуйте, доктор. В июне этого года мне поставили диагноз гиперпролактинемия (пролактин был 1080,0 при верхней границе нормы 745,0). МРТ гипофиза никаких отклонений не выявил. С августа по назначению врача я начала принимать препарат Достинекс по пол таблетки в неделю. Было прописано принимать препарат от 3 до 6 месяцев. Через 4 недели сдала пролактин еще раз, оказалось, что он сильно снижен (87,8 при нижней границе нормы 108,0). Доза была откорректирована - сейчас я принимаю по 1/4 таблетки в неделю. Прошло уже три месяца с начала приёма препарата. И так как сейчас нет возможности посетить очную консультацию, хотелось бы спросить - следует ли мне и дальше принимать достинекс, или можно завершить курс, ведь пролактин более, чем достаточно снижен.
Добрый день. Перед назначением достинекса необходимо оценить пролактин два раза и при его повышении оценить количество макропролактина. Возможно у Вас есть повышение бионеактивного макропролактина и необходимость приёма достинекса под вопросом. Также Вы не указали по какой причине обследовался пролактин.