Консультации / Болезни сосудов

Неприятные ошущения в ногах

Здравствуйте. Из за некоторых психоэмоциональных проблем, часто провожу время в постели, так как в дневное время не переношу дневной суеты. Дома приходиться оставаться до конца рабочего дня. В основномв положении лежа. Но не то что бы без движения совсем. Сплю часов в 2-3 до часов 10-11-12. Когда как, в ночное время само собой лежишь не подвижно, периодическ переварачиваясь меняя позиции. Когда просыпаюсь, чувствую дискомфорт в ногах, иногда правая иногда левая, чувство тяжести, иногда будто чувствую затекает, но отечности нет, размеры одинаковы, цвет одинаковый, иногда колит, бывает болит боль отдает под стопу, в пятку, уколы такие, иногда уколы одновременно то в икрах и в пятке то выше колена в мягких тканях и в пятку дает или под стопу. Бывает вот напряжение какое то. В общем по разному, порой объяснить невозможно. Но проходит через некоторое время. В общем за мнительность характера я начитался всего всякого. Подскажите, если долго лежать, но при этом свертываемость нормальная, по анализам норм все, только густовата кровь, воду не получаеться пить суточную норму. Подскажите, стоит ли опасаться при таком раскладе дел, опасаться тромбозов. ?
Добрый день! Нет, опасаться не стоит, ведь спонтанно тромбозы не бывают, в основном на фоне уже существующих проблем с венами или травм. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Вот я тоже так думаю. Мало одного того что ты лежишь мало двигаешься. Благодарю уважаемый Евгений Александрович