Консультации / Аллергология и иммунология

Расшифровка имуннограммы

Добрый день. Ребенку 2 года. Весной и летом у дочки постоянно были множественные халязионы век. Вроде прошло, вылечили. Офтальмолог посоветовал сходить к иммунологу. Сдали иммунограмму. Очень много отклонений от нормы. Врач только в понедельник посмотрит анализ. Подскажите, пожалуйста, что значат наши показатели в анализе, а то очень страшно.Большое спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Полную оценку иммунограммы может давать только специалист, ее назначивший, поскольку он владеет всей ситуацией, осматривал ребенка, собирал анамнез, проводил дополнительные методы исследования. В иммунограмме признаки хронической вирусной инфекции, снижения гуморального (местного) иммунитета. Для уточнения причин требуется обследование и исключение наиболее вероятных инфекций у вашего ребенка. Обратитесь на консультацию к иммунологу.