Консультации / Проктология

Послеоперационный период после иссечения АТ с осложнениями

Здравствуйте. Обращаюсь за советом и помощью, так как запись к врачу только через неделю. Сделали иссечение АТ с ДСТ + удаление полипа на краю трещины. Первые 3 недели было все достаточно неплохо. Не кровило со второго дня после вмешательства. Боль утихала с каждым днем. Но спустя 3 недели решила поставить свечку с облепихой для скорейшего заживления. Зашла как-то грубо. И после этого на стуле появилась кровь, начала болеть трещина. Такое ощущение, что я ее чувствую даже при ходьбе порой. Сохраняется спазм. Записалась к врачу, но не хочу сидеть сложа руки. Неужели я свечкой что-то повредила? Что можно сделать сейчас, чтобы рана начала затягиваться. Спасибо.
Здравствуйте. Описанные Вами симптомы в подавляющем большинстве случаев развиваются из-за травмы и развития побочных эффектов тканей на воздействие препарата.
Консультация врача проктолога на тему «Послеоперационный период после иссечения АТ с осложнениями» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.