Консультации / Проктология

Послеоперационный период после иссечения АТ с осложнениями

Здравствуйте. Обращаюсь за советом и помощью, так как запись к врачу только через неделю. Сделали иссечение АТ с ДСТ + удаление полипа на краю трещины. Первые 3 недели было все достаточно неплохо. Не кровило со второго дня после вмешательства. Боль утихала с каждым днем. Но спустя 3 недели решила поставить свечку с облепихой для скорейшего заживления. Зашла как-то грубо. И после этого на стуле появилась кровь, начала болеть трещина. Такое ощущение, что я ее чувствую даже при ходьбе порой. Сохраняется спазм. Записалась к врачу, но не хочу сидеть сложа руки. Неужели я свечкой что-то повредила? Что можно сделать сейчас, чтобы рана начала затягиваться. Спасибо.
Здравствуйте. Описанные Вами симптомы в подавляющем большинстве случаев развиваются из-за травмы и развития побочных эффектов тканей на воздействие препарата.